Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Leitung und Mitarbeiter der Landesstatistik

 

Martin MAYER Dipl.-Ing.

Martin Mayer © A17
Martin Mayer
© A17
 


Leiter des Referates, Landesstatistiker
Zimmer: 120
Email: martin.mayer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2904
Fax: +43 (316) 877-5943

 

Birgit EDELBAUER

Birgit Edelbauer © A17
Birgit Edelbauer
© A17
 


Statistisches Datenmanagement
Zimmer: 112
Email: birgit.edelbauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4951
Fax: +43 (316) 877-3711

 

Josef HOLZER Dipl.-Ing.

Josef Holzer © A17
Josef Holzer
© A17
 


Statistische Analysen und Prognosen, Bevölkerungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 114
Email: josef.holzer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2905
Fax: +43 (316) 877-5943
 

 

Sigrid KERN Dipl.-Ing. Dr.

Sigrid Kern © A17
Sigrid Kern
© A17
 


Statistische Analysen, Bevölkerungs-, Bildungs- und Sozialstatistik
Zimmer: 118
Email: sigrid.kern@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2903
Fax: +43 (316) 877-5943

 

Erich KOLLEGGER Mag.

Erich Kollegger © A17
Erich Kollegger
© A17
 


Statistische Analysen, Wirtschafts-, Einkommens- und Arbeitsmarktstatistik
Zimmer: 113
Email: erich.kollegger@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2666
Fax: +43 (316) 877-3711
 

 

Marianne ZECHNER

Marianne Zechner © A17
Marianne Zechner
© A17
 


Steirische Tourismusstatistik, Verkehrsstatistik
Zimmer: 119
Email: marianne.zechner@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2378
Fax: +43 (316) 877-5943

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons